火 车 时 刻 表 |
车次 | G814 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 08:55 | |
到站时间 | 19:02 | |
全程时间 | 10小时7分 | |
终点站 | 兰州西 | |
总里程 | 2687公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | - | 08:55 | -- |
2 | 长沙南 | 11:14 | 11:17 | 3 |
3 | 武汉 | 12:35 | 12:38 | 3 |
4 | 郑州 | 14:24 | 14:27 | 3 |
5 | 西安北 | 16:15 | 16:20 | 5 |
6 | 天水南 | 17:42 | 17:46 | 4 |
7 | 兰州西 | 19:02 | - | - |