火 车 时 刻 表 |
车次 | G820 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 19:25 | |
全程时间 | 6小时56分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 0公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | -- | 09:48 | -- |
2 | 渭南北 | 10:04 | 10:06 | 2 |
3 | 三门峡南 | 10:44 | 10:50 | 6 |
4 | 洛阳龙门 | 11:21 | 11:23 | 2 |
5 | 郑州 | 11:59 | 12:02 | 3 |
6 | 许昌东 | 12:34 | 12:36 | 2 |
7 | 漯河西 | 12:52 | 12:55 | 3 |
8 | 信阳东 | 13:33 | 13:39 | 6 |
9 | 武汉 | 14:23 | 14:27 | 4 |
10 | 岳阳东 | 15:16 | 15:18 | 2 |
11 | 长沙南 | 15:52 | 16:00 | 8 |
12 | 衡阳东 | 16:37 | 16:39 | 2 |
13 | 清远 | 18:06 | 18:08 | 2 |
14 | 广州南 | 18:39 | 18:43 | 4 |
15 | 虎门 | 19:00 | 19:06 | 6 |
16 | 深圳北 | 19:25 | - | 0 |