火 车 时 刻 表 |
车次 | G8294 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 上海 | |
发车时间 | 14:44 | |
到站时间 | 18:23 | |
全程时间 | 3小时38分 | |
终点站 | 盐城 | |
总里程 | 532公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海 | - | 14:44 | -- |
2 | 昆山南 | 15:06 | 15:08 | 2 |
3 | 苏州 | 15:20 | 15:22 | 2 |
4 | 惠山 | 15:41 | 15:43 | 2 |
5 | 常州 | 15:53 | 15:55 | 2 |
6 | 高邮 | 16:46 | 16:48 | 2 |
7 | 宝应 | 17:04 | 17:06 | 2 |
8 | 淮安东 | 17:22 | 17:38 | 16 |
9 | 阜宁南 | 17:55 | 17:57 | 2 |
10 | 建湖 | 18:05 | 18:07 | 2 |
11 | 盐城 | 18:23 | - | - |