火 车 时 刻 表 |
车次 | G838 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 11:25 | |
到站时间 | 20:14 | |
全程时间 | 8小时40分 | |
终点站 | 西安北 | |
总里程 | 2119公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | - | 11:25 | -- |
2 | 韶关 | 12:16 | 12:18 | 2 |
3 | 衡阳东 | 13:18 | 13:21 | 3 |
4 | 长沙南 | 14:01 | 14:07 | 6 |
5 | 岳阳东 | 14:40 | 14:52 | 12 |
6 | 武汉 | 15:46 | 15:54 | 8 |
7 | 信阳东 | 16:40 | 16:42 | 2 |
8 | 郑州 | 17:59 | 18:04 | 5 |
9 | 郑州西 | 18:21 | 18:24 | 3 |
10 | 洛阳龙门 | 18:49 | 18:51 | 2 |
11 | 华山北 | 19:44 | 19:46 | 2 |
12 | 西安北 | 20:14 | - | - |