火 车 时 刻 表 |
车次 | G865 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 长沙南 | |
发车时间 | 08:58 | |
到站时间 | 18:54 | |
全程时间 | 10小时6分 | |
终点站 | 兰州西 | |
总里程 | 1980公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 长沙南 | - | 08:58 | -- |
2 | 岳阳东 | 09:31 | 09:33 | 2 |
3 | 咸宁北 | 10:03 | 10:09 | 6 |
4 | 武汉 | 10:34 | 10:43 | 9 |
5 | 孝感北 | 11:14 | 11:24 | 10 |
6 | 信阳东 | 11:42 | 11:46 | 4 |
7 | 驻马店西 | 12:11 | 12:13 | 2 |
8 | 许昌东 | 12:45 | 12:51 | 6 |
9 | 郑州 | 13:23 | 13:28 | 5 |
10 | 洛阳龙门 | 14:06 | 14:08 | 2 |
11 | 渑池南 | 14:27 | 14:29 | 2 |
12 | 华山北 | 15:08 | 15:10 | 2 |
13 | 西安北 | 15:38 | 15:45 | 7 |
14 | 咸阳西 | 15:57 | 15:59 | 2 |
15 | 杨陵南 | 16:17 | 16:19 | 2 |
16 | 宝鸡南 | 16:42 | 16:44 | 2 |
17 | 东岔 | 17:05 | 17:07 | 2 |
18 | 天水南 | 17:29 | 17:32 | 3 |
19 | 定西北 | 18:22 | 18:24 | 2 |
20 | 兰州西 | 18:54 | - | - |