火 车 时 刻 表 |
车次 | G8762 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 重庆西 | |
发车时间 | 10:49 | |
到站时间 | 19:37 | |
全程时间 | 9小时2分钟 | |
终点站 | 重庆西 | |
总里程 | 1299公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆西 | - | 10:49 | -- |
2 | 永川东 | 11:11 | 11:14 | 3 |
3 | 大足南 | 11:23 | 11:27 | 4 |
4 | 荣昌北 | 11:35 | 11:41 | 6 |
5 | 隆昌北 | 11:53 | 11:56 | 3 |
6 | 内江北 | 12:06 | 12:14 | 8 |
7 | 资中北 | 12:26 | 12:28 | 2 |
8 | 简阳南 | 12:48 | 12:56 | 8 |
9 | 成都南 | 13:18 | 13:25 | 7 |
10 | 双流机场 | 13:35 | 13:40 | 5 |
11 | 彭山北 | 13:56 | 13:58 | 2 |
12 | 眉山东 | 14:06 | 14:14 | 8 |
13 | 乐山 | 14:33 | 14:35 | 2 |
14 | 泥溪 | 15:02 | 15:04 | 2 |
15 | 宜宾西 | 15:21 | 15:25 | 4 |
16 | 毕节 | 16:27 | 16:29 | 2 |
17 | 贵阳北 | 17:18 | 17:32 | 14 |
18 | 遵义 | 18:17 | 18:19 | 2 |
19 | 重庆西 | 19:37 | - | - |