火 车 时 刻 表 |
车次 | G877 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 银川 | |
发车时间 | 10:13 | |
到站时间 | 22:39 | |
全程时间 | 35小时58分 | |
终点站 | 广州南 | |
总里程 | 2736公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 银川 | - | 10:13 | -- |
2 | 庆阳 | 12:10 | 12:13 | 3 |
3 | 西安北 | 13:18 | 13:23 | 5 |
4 | 华山北 | 13:54 | 13:56 | 2 |
5 | 洛阳龙门 | 14:48 | 14:50 | 2 |
6 | 郑州西 | 15:15 | 15:17 | 2 |
7 | 郑州 | 15:33 | 15:36 | 3 |
8 | 驻马店西 | 16:37 | 16:39 | 2 |
9 | 信阳东 | 17:05 | 17:08 | 3 |
10 | 武汉 | 17:52 | 18:00 | 8 |
11 | 咸宁北 | 18:24 | 18:26 | 2 |
12 | 赤壁北 | 18:40 | 18:46 | 6 |
13 | 岳阳东 | 19:07 | 19:09 | 2 |
14 | 长沙南 | 19:43 | 19:56 | 13 |
15 | 衡阳东 | 20:33 | 20:35 | 2 |
16 | 郴州西 | 21:08 | 21:10 | 2 |
17 | 韶关 | 21:41 | 21:43 | 2 |
18 | 广州南 | 22:39 | - | - |