火 车 时 刻 表 |
车次 | G8789 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 贵阳北 | |
发车时间 | 12:38 | |
到站时间 | 18:28 | |
全程时间 | 2小时3分 | |
终点站 | 泸州 | |
总里程 | 923公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 贵阳北 | - | 12:38 | -- |
2 | 毕节 | 13:25 | 13:28 | 3 |
3 | 镇雄 | 13:45 | 13:51 | 6 |
4 | 宜宾西 | 14:39 | 14:44 | 5 |
5 | 眉山东 | 15:38 | 15:41 | 3 |
6 | 彭山北 | 15:49 | 15:51 | 2 |
7 | 成都南 | 16:14 | 16:21 | 7 |
8 | 资阳北 | 16:53 | 16:55 | 2 |
9 | 内江北 | 17:14 | 17:16 | 2 |
10 | 内江东 | 17:30 | 17:32 | 2 |
11 | 自贡 | 17:44 | 17:46 | 2 |
12 | 富顺 | 17:56 | 17:58 | 2 |
13 | 泸县 | 18:10 | 18:12 | 2 |
14 | 泸州 | 18:28 | - | - |