火 车 时 刻 表 |
车次 | G9641 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 岳阳东 | |
发车时间 | 09:56 | |
到站时间 | 16:24 | |
全程时间 | 4小时43分 | |
终点站 | 汕头 | |
总里程 | 1044公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 岳阳东 | - | 09:56 | -- |
2 | 汨罗东 | 10:15 | 10:17 | 2 |
3 | 长沙南 | 10:36 | 10:40 | 4 |
4 | 衡阳东 | 11:18 | 11:20 | 2 |
5 | 郴州西 | 11:53 | 11:55 | 2 |
6 | 韶关 | 12:26 | 12:28 | 2 |
7 | 广州南 | 13:23 | 13:27 | 4 |
8 | 深圳北 | 13:58 | 14:02 | 4 |
9 | 深圳坪山 | 14:19 | 14:21 | 2 |
10 | 惠阳 | 14:30 | 14:32 | 2 |
11 | 汕尾 | 15:01 | 15:03 | 2 |
12 | 潮阳 | 15:39 | 15:41 | 2 |
13 | 潮汕 | 15:55 | 16:00 | 5 |
14 | 汕头 | 16:24 | - | - |