火 车 时 刻 表 |
车次 | G9880 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | 20:05 | |
到站时间 | 23:37 | |
全程时间 | ||
终点站 | 南平市 | |
总里程 | 495公里 | |
更新时间 | 2023年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门 | ---- | 20:05 | -- |
2 | 厦门北 | 20:27 | 20:31 | 4 |
3 | 泉州南 | 20:50 | 20:56 | 6 |
4 | 泉州东 | 21:07 | 21:17 | 10 |
5 | 泉港 | 21:29 | 21:31 | 2 |
6 | 莆田 | 21:42 | 21:44 | 2 |
7 | 福州南 | 22:08 | 22:10 | 2 |
8 | 福州 | 22:24 | 22:27 | 3 |
9 | 南平市 | 23:37 | - | - |