火 车 时 刻 表 |
车次 | K1159 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 烟台 | |
发车时间 | 09:35 | |
到站时间 | 20:31 | |
全程时间 | 35小时42分 | |
终点站 | 广州 | |
总里程 | 2667公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 烟台 | - | 09:35 | -- |
2 | 桃村 | 10:20 | 10:31 | 11 |
3 | 莱阳 | 11:09 | 11:12 | 3 |
4 | 蓝村 | 12:17 | 12:23 | 6 |
5 | 胶州 | 12:39 | 12:42 | 3 |
6 | 诸城 | 13:22 | 13:25 | 3 |
7 | 五莲 | 13:48 | 13:51 | 3 |
8 | 莒县 | 14:16 | 14:19 | 3 |
9 | 沂南 | 15:01 | 15:04 | 3 |
10 | 临沂东 | 15:35 | 15:41 | 6 |
11 | 新沂 | 16:52 | 17:17 | 25 |
12 | 邳州东 | 17:39 | 17:43 | 4 |
13 | 徐州 | 18:45 | 18:59 | 14 |
14 | 砀山 | 19:50 | 19:53 | 3 |
15 | 商丘 | 20:40 | 20:44 | 4 |
16 | 宁陵县 | 21:11 | 21:15 | 4 |
17 | 民权 | 21:29 | 21:51 | 22 |
18 | 兰考 | 22:13 | 22:30 | 17 |
19 | 郑州 | 23:45 | 00:25 | 40 |
20 | 许昌 | 01:20 | 01:23 | 3 |
21 | 驻马店 | 02:39 | 02:42 | 3 |
22 | 信阳 | 03:41 | 03:44 | 3 |
23 | 武昌 | 06:17 | 06:27 | 10 |
24 | 咸宁 | 07:14 | 07:17 | 3 |
25 | 赤壁 | 07:50 | 07:58 | 8 |
26 | 岳阳 | 09:29 | 09:34 | 5 |
27 | 汨罗 | 10:15 | 10:18 | 3 |
28 | 长沙 | 11:19 | 11:33 | 14 |
29 | 株洲 | 12:11 | 12:20 | 9 |
30 | 衡阳 | 13:43 | 14:03 | 20 |
31 | 耒阳 | 14:48 | 14:51 | 3 |
32 | 郴州 | 15:49 | 15:55 | 6 |
33 | 韶关东 | 17:38 | 17:54 | 16 |
34 | 广州 | 20:31 | - | - |