火 车 时 刻 表 |
车次 | K1178 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 银川 | |
发车时间 | 15:55 | |
到站时间 | 11:40 | |
全程时间 | 19小时35分 | |
终点站 | 北京丰台 | |
总里程 | 1208公里 | |
更新时间 | 2023年09月21日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 银川 | -- | 15:55 | -- |
2 | 石嘴山 | 16:31 | 16:36 | 5 |
3 | 惠农 | 17:14 | 17:20 | 6 |
4 | 乌海 | 17:57 | 18:05 | 8 |
5 | 临河 | 19:41 | 19:48 | 7 |
6 | 包头 | 22:02 | 22:25 | 23 |
7 | 呼和浩特东 | 00:34 | 00:40 | 6 |
8 | 集宁南 | 02:05 | 02:13 | 8 |
9 | 大同 | 04:20 | 04:34 | 14 |
10 | 柴沟堡 | 06:22 | 06:25 | 3 |
11 | 张家口 | 07:01 | 07:13 | 12 |
12 | 宣化 | 07:37 | 07:40 | 3 |
13 | 沙城 | 08:29 | 08:32 | 3 |
14 | 三家店 | 10:46 | 11:11 | 25 |
15 | 北京丰台 | 11:40 | - | - |