火 车 时 刻 表 |
车次 | K1181 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 烟台 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 12:28 | |
全程时间 | ||
终点站 | 金华 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 烟台 | - | 09:30 | -- |
2 | 桃村 | 10:21 | 10:24 | 3 |
3 | 徐家店 | 10:39 | 10:42 | 3 |
4 | 莱阳 | 11:06 | 11:09 | 3 |
5 | 莱西 | 11:27 | 11:30 | 3 |
6 | 蓝村 | 12:20 | 12:28 | 8 |
7 | 潍坊 | 13:49 | 13:54 | 5 |
8 | 淄博 | 14:58 | 15:04 | 6 |
9 | 大明湖 | 16:40 | 16:54 | 14 |
10 | 泰山 | 17:53 | 17:56 | 3 |
11 | 兖州 | 18:54 | 19:00 | 6 |
12 | 邹城 | 19:15 | 19:48 | 33 |
13 | 枣庄西 | 20:33 | 20:37 | 4 |
14 | 徐州 | 21:37 | 22:03 | 26 |
15 | 宿州 | 22:50 | 22:53 | 3 |
16 | 蚌埠 | 23:52 | 00:05 | 13 |
17 | 南京 | 02:04 | 02:12 | 8 |
18 | 常州 | 03:32 | 03:36 | 4 |
19 | 无锡 | 04:03 | 04:07 | 4 |
20 | 苏州 | 04:38 | 04:42 | 4 |
21 | 上海南 | 06:20 | 06:51 | 31 |
22 | 松江 | 07:12 | 07:27 | 15 |
23 | 嘉善 | 07:49 | 07:52 | 3 |
24 | 嘉兴 | 08:08 | 08:11 | 3 |
25 | 海宁 | 08:32 | 08:42 | 10 |
26 | 杭州 | 09:36 | 09:54 | 18 |
27 | 义乌 | 11:37 | 11:46 | 9 |
28 | 金华 | 12:28 | - | 0 |