火 车 时 刻 表 |
车次 | K1291 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 烟台 | |
发车时间 | 16:58 | |
到站时间 | 09:33 | |
全程时间 | 20小时49分 | |
终点站 | 太原 | |
总里程 | 1457公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 烟台 | - | 16:58 | -- |
2 | 莱阳 | 18:18 | 18:24 | 6 |
3 | 蓝村 | 19:29 | 19:49 | 20 |
4 | 潍坊 | 21:10 | 21:13 | 3 |
5 | 淄博 | 22:08 | 22:11 | 3 |
6 | 大明湖 | 23:15 | 23:21 | 6 |
7 | 聊城 | 02:45 | 03:13 | 28 |
8 | 衡水 | 05:00 | 05:23 | 23 |
9 | 辛集 | 05:56 | 05:59 | 3 |
10 | 石家庄 | 07:02 | 07:18 | 16 |
11 | 阳泉北 | 08:22 | 08:34 | 12 |
12 | 太原 | 09:33 | - | - |