火 车 时 刻 表 |
车次 | K1292 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 太原 | |
发车时间 | 18:24 | |
到站时间 | 11:05 | |
全程时间 | 21小时00分 | |
终点站 | 烟台 | |
总里程 | 1457公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 太原 | - | 18:24 | -- |
2 | 阳泉北 | 19:22 | 19:25 | 3 |
3 | 石家庄 | 20:31 | 20:53 | 22 |
4 | 晋州 | 21:35 | 21:38 | 3 |
5 | 辛集 | 21:54 | 21:58 | 4 |
6 | 衡水 | 22:35 | 22:56 | 21 |
7 | 聊城 | 00:44 | 01:13 | 29 |
8 | 大明湖 | 03:36 | 03:44 | 8 |
9 | 淄博 | 04:44 | 04:47 | 3 |
10 | 潍坊 | 05:42 | 05:45 | 3 |
11 | 蓝村 | 07:03 | 07:09 | 6 |
12 | 莱西南 | 07:51 | 07:55 | 4 |
13 | 莱阳 | 08:46 | 08:52 | 6 |
14 | 徐家店 | 09:17 | 09:25 | 8 |
15 | 桃村 | 09:41 | 09:55 | 14 |
16 | 烟台 | 11:05 | - | - |