火 车 时 刻 表 |
车次 | K1301 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 北京 | |
发车时间 | 11:50 | |
到站时间 | 16:15 | |
全程时间 | 28小时40分 | |
终点站 | 海拉尔 | |
总里程 | 2086公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京 | - | 11:50 | -- |
2 | 唐山北 | 13:32 | 13:37 | 5 |
3 | 滦县 | 14:13 | 14:15 | 2 |
4 | 秦皇岛 | 15:18 | 15:31 | 13 |
5 | 山海关 | 15:56 | 16:02 | 6 |
6 | 绥中 | 16:46 | 16:49 | 3 |
7 | 兴城 | 17:56 | 17:59 | 3 |
8 | 葫芦岛 | 18:17 | 18:20 | 3 |
9 | 锦州 | 19:01 | 19:09 | 8 |
10 | 沟帮子 | 19:51 | 19:53 | 2 |
11 | 大虎山 | 20:20 | 20:30 | 10 |
12 | 沈阳北 | 22:15 | 22:43 | 28 |
13 | 四平 | 00:49 | 00:58 | 9 |
14 | 白城 | 04:58 | 05:06 | 8 |
15 | 镇赉 | 05:33 | 05:36 | 3 |
16 | 泰来 | 06:21 | 06:25 | 4 |
17 | 江桥 | 07:05 | 07:07 | 2 |
18 | 齐齐哈尔 | 08:07 | 08:35 | 28 |
19 | 富拉尔基 | 09:09 | 09:11 | 2 |
20 | 龙江 | 09:43 | 09:46 | 3 |
21 | 碾子山 | 10:11 | 10:13 | 2 |
22 | 扎兰屯 | 11:02 | 11:05 | 3 |
23 | 哈拉苏 | 11:31 | 11:33 | 2 |
24 | 南木 | 11:44 | 11:46 | 2 |
25 | 博克图 | 12:59 | 13:03 | 4 |
26 | 乌奴耳 | 14:00 | 14:03 | 3 |
27 | 牙克石 | 14:59 | 15:05 | 6 |
28 | 海拉尔 | 16:15 | - | - |