火 车 时 刻 表 |
车次 | K1310 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 西宁 | |
发车时间 | 20:20 | |
到站时间 | 13:17 | |
全程时间 | 41小时28分 | |
终点站 | 深圳东 | |
总里程 | 3033公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西宁 | - | 20:20 | -- |
2 | 平安驿 | 20:50 | 20:52 | 2 |
3 | 乐都 | 21:12 | 21:14 | 2 |
4 | 海石湾 | 21:47 | 21:50 | 3 |
5 | 兰州 | 23:18 | 23:35 | 17 |
6 | 陇西 | 01:44 | 01:48 | 4 |
7 | 甘谷 | 02:42 | 02:45 | 3 |
8 | 天水 | 04:04 | 04:10 | 6 |
9 | 宝鸡 | 06:53 | 07:18 | 25 |
10 | 杨陵 | 08:16 | 08:19 | 3 |
11 | 西安 | 09:13 | 09:25 | 12 |
12 | 商洛 | 11:18 | 11:21 | 3 |
13 | 丹凤 | 11:49 | 11:54 | 5 |
14 | 西峡 | 13:41 | 13:45 | 4 |
15 | 内乡 | 14:15 | 14:20 | 5 |
16 | 镇平 | 14:42 | 14:48 | 6 |
17 | 唐河 | 16:14 | 16:18 | 4 |
18 | 信阳 | 18:15 | 18:39 | 24 |
19 | 罗山 | 19:11 | 19:14 | 3 |
20 | 潢川 | 20:01 | 20:10 | 9 |
21 | 光山 | 20:25 | 20:28 | 3 |
22 | 新县 | 20:53 | 20:56 | 3 |
23 | 麻城 | 21:37 | 21:44 | 7 |
24 | 蕲春 | 23:02 | 23:05 | 3 |
25 | 南昌 | 01:30 | 01:36 | 6 |
26 | 吉安 | 04:21 | 04:36 | 15 |
27 | 赣州 | 06:37 | 06:42 | 5 |
28 | 龙川 | 09:47 | 09:50 | 3 |
29 | 河源 | 10:45 | 10:48 | 3 |
30 | 惠州 | 11:39 | 11:43 | 4 |
31 | 东莞东 | 12:27 | 12:33 | 6 |
32 | 深圳东 | 13:17 | - | - |