火 车 时 刻 表 |
车次 | K2012 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 乌兰浩特 | |
发车时间 | 16:03 | |
到站时间 | 10:27 | |
全程时间 | 19小时0分 | |
终点站 | 呼和浩特 | |
总里程 | 1321公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 乌兰浩特 | - | 16:03 | -- |
2 | 二龙屯 | 18:12 | 18:14 | 2 |
3 | 哈日努拉 | 18:32 | 18:34 | 2 |
4 | 珠斯花 | 19:02 | 19:12 | 10 |
5 | 霍林郭勒 | 19:19 | 19:23 | 4 |
6 | 白音华南 | 21:42 | 21:45 | 3 |
7 | 西乌旗 | 22:56 | 22:58 | 2 |
8 | 锡林浩特 | 01:26 | 01:44 | 18 |
9 | 桑根达来 | 03:31 | 03:47 | 16 |
10 | 正镶白旗 | 04:56 | 05:02 | 6 |
11 | 化德 | 06:19 | 06:22 | 3 |
12 | 商都 | 07:08 | 07:11 | 3 |
13 | 贲红 | 07:48 | 07:51 | 3 |
14 | 集宁南 | 08:32 | 08:50 | 18 |
15 | 卓资东 | 09:22 | 09:25 | 3 |
16 | 呼和浩特 | 10:27 | - | - |