火 车 时 刻 表 |
车次 | K2014 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 呼和浩特 | |
发车时间 | 18:02 | |
到站时间 | 13:18 | |
全程时间 | 20小时54分 | |
终点站 | 乌兰浩特 | |
总里程 | 1321公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 呼和浩特 | - | 18:02 | -- |
2 | 卓资东 | 19:02 | 19:05 | 3 |
3 | 集宁南 | 19:40 | 19:55 | 15 |
4 | 商都 | 21:16 | 21:19 | 3 |
5 | 化德 | 22:07 | 22:10 | 3 |
6 | 正镶白旗 | 23:32 | 23:38 | 6 |
7 | 桑根达来 | 00:49 | 01:07 | 18 |
8 | 锡林浩特 | 03:25 | 03:45 | 20 |
9 | 西乌旗 | 06:12 | 06:15 | 3 |
10 | 白音华南 | 07:28 | 07:31 | 3 |
11 | 霍林郭勒 | 09:55 | 09:59 | 4 |
12 | 珠斯花 | 10:05 | 10:14 | 9 |
13 | 哈日努拉 | 10:39 | 10:42 | 3 |
14 | 二龙屯 | 10:59 | 11:02 | 3 |
15 | 乌兰浩特 | 13:18 | - | - |