火 车 时 刻 表 |
车次 | K205 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 青岛北 | |
发车时间 | 16:52 | |
到站时间 | 08:16 | |
全程时间 | 36小时33分 | |
终点站 | 峨眉 | |
总里程 | 2688公里 | |
更新时间 | 2024年02月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 青岛北 | - | 16:52 | -- |
2 | 高密 | 17:36 | 18:03 | 27 |
3 | 潍坊 | 18:46 | 18:49 | 3 |
4 | 淄博 | 19:44 | 19:47 | 3 |
5 | 济南 | 21:26 | 21:32 | 6 |
6 | 泰山 | 22:19 | 22:22 | 3 |
7 | 兖州 | 23:18 | 23:21 | 3 |
8 | 滕州 | 23:59 | 00:02 | 3 |
9 | 徐州 | 01:20 | 01:50 | 30 |
10 | 商丘 | 03:45 | 03:58 | 13 |
11 | 兰考 | 04:54 | 04:59 | 5 |
12 | 开封 | 05:30 | 05:34 | 4 |
13 | 郑州 | 06:23 | 06:30 | 7 |
14 | 汝州 | 09:10 | 09:13 | 3 |
15 | 鲁山 | 10:04 | 10:07 | 3 |
16 | 南召 | 10:43 | 10:46 | 3 |
17 | 南阳 | 11:28 | 11:33 | 5 |
18 | 邓州 | 12:20 | 12:23 | 3 |
19 | 襄阳 | 13:20 | 13:42 | 22 |
20 | 谷城 | 14:37 | 14:40 | 3 |
21 | 十堰 | 15:43 | 15:47 | 4 |
22 | 白河东 | 16:42 | 16:44 | 2 |
23 | 旬阳 | 17:30 | 17:32 | 2 |
24 | 安康 | 18:09 | 18:17 | 8 |
25 | 汉阴 | 18:56 | 18:59 | 3 |
26 | 石泉县 | 19:25 | 19:28 | 3 |
27 | 西乡 | 19:59 | 20:02 | 3 |
28 | 城固 | 20:32 | 20:35 | 3 |
29 | 汉中 | 20:59 | 21:05 | 6 |
30 | 阳平关 | 22:23 | 22:26 | 3 |
31 | 广元 | 00:06 | 00:19 | 13 |
32 | 绵阳 | 03:45 | 03:49 | 4 |
33 | 成都西 | 05:39 | 06:25 | 46 |
34 | 峨眉 | 08:16 | - | - |