火 车 时 刻 表 |
车次 | K258 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 峨眉 | |
发车时间 | 12:24 | |
到站时间 | 05:57 | |
全程时间 | 39小时15分 | |
终点站 | 天津 | |
总里程 | 2478公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 峨眉 | - | 12:24 | -- |
2 | 成都西 | 14:15 | 14:51 | 36 |
3 | 德阳 | 15:53 | 15:59 | 6 |
4 | 绵阳 | 16:41 | 16:51 | 10 |
5 | 江油 | 17:29 | 17:35 | 6 |
6 | 广元 | 20:29 | 20:43 | 14 |
7 | 阳平关 | 22:13 | 22:16 | 3 |
8 | 汉中 | 23:37 | 23:45 | 8 |
9 | 安康 | 02:29 | 02:41 | 12 |
10 | 十堰 | 05:49 | 05:52 | 3 |
11 | 谷城 | 07:03 | 07:06 | 3 |
12 | 襄阳 | 08:11 | 08:41 | 30 |
13 | 南阳 | 10:28 | 10:34 | 6 |
14 | 宝丰 | 12:02 | 12:06 | 4 |
15 | 汝州 | 12:39 | 12:42 | 3 |
16 | 郑州 | 15:27 | 16:05 | 38 |
17 | 新乡 | 17:00 | 17:05 | 5 |
18 | 卫辉 | 17:23 | 17:26 | 3 |
19 | 鹤壁 | 17:51 | 17:54 | 3 |
20 | 汤阴 | 18:09 | 18:12 | 3 |
21 | 安阳 | 18:30 | 18:35 | 5 |
22 | 邯郸 | 19:12 | 19:21 | 9 |
23 | 邢台 | 19:54 | 19:57 | 3 |
24 | 石家庄北 | 21:29 | 21:35 | 6 |
25 | 晋州 | 22:14 | 22:16 | 2 |
26 | 辛集 | 22:31 | 22:33 | 2 |
27 | 衡水 | 23:10 | 23:15 | 5 |
28 | 德州 | 00:05 | 00:32 | 27 |
29 | 天津西 | 05:38 | 05:40 | 2 |
30 | 天津 | 05:57 | - | - |