火 车 时 刻 表 |
车次 | K325 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 温州 | |
发车时间 | 17:15 | |
到站时间 | 16:19 | |
全程时间 | 23小时36分 | |
终点站 | 广州 | |
总里程 | 1682公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 温州 | - | 17:15 | -- |
2 | 青田 | 18:08 | 18:10 | 2 |
3 | 丽水 | 19:11 | 19:15 | 4 |
4 | 缙云 | 19:51 | 19:56 | 5 |
5 | 永康南 | 20:32 | 20:37 | 5 |
6 | 武义 | 21:03 | 21:10 | 7 |
7 | 金华南 | 21:40 | 21:44 | 4 |
8 | 金华 | 21:57 | 22:22 | 25 |
9 | 龙游 | 22:54 | 22:57 | 3 |
10 | 衢州 | 23:18 | 23:22 | 4 |
11 | 上饶 | 00:42 | 00:47 | 5 |
12 | 鹰潭 | 01:55 | 02:01 | 6 |
13 | 吉安 | 05:02 | 05:08 | 6 |
14 | 井冈山 | 06:13 | 06:22 | 9 |
15 | 龙市 | 06:46 | 06:49 | 3 |
16 | 炎陵 | 07:10 | 07:13 | 3 |
17 | 茶陵南 | 07:41 | 07:44 | 3 |
18 | 安仁 | 08:09 | 08:12 | 3 |
19 | 衡阳 | 09:12 | 09:39 | 27 |
20 | 郴州 | 11:19 | 11:24 | 5 |
21 | 坪石 | 12:10 | 12:24 | 14 |
22 | 韶关东 | 13:23 | 13:28 | 5 |
23 | 广州 | 16:19 | - | - |