火 车 时 刻 表 |
车次 | K327 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 广州 | |
发车时间 | 08:15 | |
到站时间 | 09:24 | |
全程时间 | 25小时46分 | |
终点站 | 温州 | |
总里程 | 1682公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州 | - | 08:15 | -- |
2 | 英德 | 09:50 | 09:59 | 9 |
3 | 韶关东 | 10:59 | 11:02 | 3 |
4 | 乐昌 | 11:36 | 11:48 | 12 |
5 | 郴州 | 13:02 | 13:05 | 3 |
6 | 衡阳 | 14:48 | 15:10 | 22 |
7 | 安仁 | 16:17 | 16:27 | 10 |
8 | 攸县南 | 16:39 | 16:42 | 3 |
9 | 茶陵南 | 16:58 | 17:17 | 19 |
10 | 炎陵 | 18:04 | 18:07 | 3 |
11 | 井冈山 | 18:48 | 18:52 | 4 |
12 | 吉安 | 20:11 | 20:18 | 7 |
13 | 鹰潭 | 23:24 | 23:57 | 33 |
14 | 上饶 | 01:03 | 01:08 | 5 |
15 | 衢州 | 02:43 | 02:48 | 5 |
16 | 金华 | 04:40 | 05:03 | 23 |
17 | 武义 | 05:39 | 05:42 | 3 |
18 | 永康南 | 06:03 | 06:06 | 3 |
19 | 缙云 | 06:33 | 06:36 | 3 |
20 | 丽水 | 07:08 | 07:11 | 3 |
21 | 温州 | 09:24 | - | - |