火 车 时 刻 表 |
车次 | K496 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 六盘水 | |
发车时间 | 10:05 | |
到站时间 | 16:28 | |
全程时间 | 30小时29分 | |
终点站 | 上海南 | |
总里程 | 2271公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 六盘水 | - | 10:05 | -- |
2 | 六枝 | 11:25 | 11:35 | 10 |
3 | 安顺 | 12:32 | 12:37 | 5 |
4 | 贵阳 | 13:54 | 14:30 | 36 |
5 | 凯里 | 16:54 | 17:00 | 6 |
6 | 怀化 | 21:02 | 21:08 | 6 |
7 | 株洲 | 03:20 | 03:27 | 7 |
8 | 鹰潭 | 07:42 | 07:50 | 8 |
9 | 贵溪 | 08:06 | 08:10 | 4 |
10 | 弋阳 | 08:29 | 08:32 | 3 |
11 | 上饶 | 09:09 | 09:18 | 9 |
12 | 玉山 | 09:39 | 09:44 | 5 |
13 | 金华 | 11:38 | 11:44 | 6 |
15 | 诸暨 | 12:41 | 12:44 | 3 |
16 | 杭州南 | 13:41 | 13:47 | 6 |
17 | 海宁 | 14:41 | 14:46 | 5 |
18 | 嘉兴 | 15:04 | 15:08 | 4 |
19 | 嘉善 | 15:21 | 15:25 | 4 |
20 | 松江 | 15:49 | 15:53 | 4 |
21 | 上海南 | 16:28 | - | - |