火 车 时 刻 表 |
车次 | K545 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 哈尔滨西 | |
发车时间 | 19:53 | |
到站时间 | 22:21 | |
全程时间 | 25小时00分 | |
终点站 | 成都西 | |
总里程 | 1861公里 | |
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 哈尔滨西 | - | 19:53 | -- |
2 | 双城堡 | 20:25 | 20:39 | 14 |
3 | 德惠 | 21:49 | 21:52 | 3 |
4 | 长春 | 22:49 | 22:59 | 10 |
5 | 沈阳北 | 03:21 | 03:36 | 15 |
6 | 绥中北 | 06:50 | 06:53 | 3 |
7 | 山海关 | 07:42 | 07:48 | 6 |
8 | 秦皇岛 | 08:08 | 08:14 | 6 |
9 | 北戴河 | 08:31 | 08:35 | 4 |
10 | 昌黎 | 08:57 | 09:02 | 5 |
11 | 滦县 | 09:29 | 09:47 | 18 |
12 | 唐山北 | 10:24 | 10:39 | 15 |
13 | 北京 | 12:39 | 12:50 | 11 |
14 | 北京西 | 13:05 | 13:40 | 35 |
15 | 涿州 | 14:23 | 14:26 | 3 |
16 | 高碑店 | 14:40 | 14:43 | 3 |
17 | 保定 | 15:45 | 16:05 | 20 |
18 | 石家庄北 | 18:09 | 18:32 | 23 |
19 | 太原 | 20:43 | 20:56 | 13 |
20 | 交城 | 21:40 | 21:53 | 13 |
21 | 吕梁 | 23:02 | 23:05 | 3 |
22 | 吴堡 | 23:41 | 23:43 | 2 |
23 | 延安 | 02:32 | 02:37 | 5 |
24 | 西安 | 06:00 | 06:30 | 30 |
25 | 杨陵 | 07:21 | 07:28 | 7 |
26 | 蔡家坡 | 08:03 | 08:14 | 11 |
27 | 宝鸡 | 08:49 | 09:01 | 12 |
28 | 秦岭 | 10:05 | 10:15 | 10 |
29 | 凤县 | 11:22 | 11:24 | 2 |
30 | 两当 | 11:54 | 11:56 | 2 |
31 | 徽县 | 12:17 | 12:19 | 2 |
32 | 略阳 | 13:29 | 13:33 | 4 |
33 | 阳平关 | 15:07 | 15:16 | 9 |
34 | 广元 | 16:55 | 17:02 | 7 |
35 | 绵阳 | 20:28 | 20:35 | 7 |
36 | 德阳 | 21:17 | 21:22 | 5 |
37 | 成都西 | 22:21 | - | - |