火 车 时 刻 表 |
车次 | K583 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 南宁 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 05:59 | |
全程时间 | 31小时27分 | |
终点站 | 宁波 | |
总里程 | 2238公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南宁 | - | 22:32 | -- |
2 | 柳州 | 01:40 | 02:01 | 21 |
3 | 桂林北 | 05:50 | 06:09 | 19 |
4 | 东安东 | 08:43 | 08:48 | 5 |
5 | 永州 | 09:10 | 09:36 | 26 |
6 | 邵阳 | 11:08 | 11:22 | 14 |
7 | 邵东 | 11:45 | 11:49 | 4 |
8 | 娄底 | 12:50 | 13:10 | 20 |
9 | 湘乡 | 13:50 | 13:57 | 7 |
10 | 湘潭 | 14:29 | 14:34 | 5 |
11 | 株洲 | 15:17 | 15:25 | 8 |
12 | 萍乡 | 16:23 | 16:29 | 6 |
13 | 宜春 | 17:10 | 17:14 | 4 |
14 | 分宜 | 17:31 | 17:34 | 3 |
15 | 新余 | 17:54 | 17:58 | 4 |
16 | 樟树 | 18:43 | 18:52 | 9 |
17 | 进贤 | 19:42 | 19:45 | 3 |
18 | 鹰潭 | 20:36 | 20:58 | 22 |
19 | 上饶 | 22:04 | 22:11 | 7 |
20 | 玉山 | 22:32 | 22:36 | 4 |
21 | 衢州 | 00:29 | 00:35 | 6 |
22 | 金华 | 01:35 | 01:42 | 7 |
24 | 绍兴 | 04:11 | 04:16 | 5 |
25 | 余姚 | 05:04 | 05:08 | 4 |
26 | 宁波 | 05:59 | - | 0 |