火 车 时 刻 表 |
车次 | K605 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 安康 | |
发车时间 | 08:54 | |
到站时间 | 10:45 | |
全程时间 | 21小时30分 | |
终点站 | 杭州 | |
总里程 | 1558公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 安康 | - | 08:54 | -- |
2 | 旬阳北 | 09:33 | 09:35 | 2 |
3 | 小河镇 | 09:58 | 10:06 | 8 |
4 | 镇安 | 10:30 | 10:32 | 2 |
5 | 柞水 | 10:51 | 10:59 | 8 |
6 | 引镇 | 11:53 | 11:57 | 4 |
7 | 西安 | 12:36 | 13:01 | 25 |
8 | 临潼 | 13:23 | 13:26 | 3 |
9 | 渭南 | 13:46 | 13:48 | 2 |
10 | 华山 | 14:34 | 14:36 | 2 |
11 | 潼关 | 14:58 | 15:02 | 4 |
12 | 灵宝 | 16:03 | 16:13 | 10 |
13 | 三门峡西 | 16:39 | 16:42 | 3 |
14 | 三门峡 | 17:04 | 17:07 | 3 |
15 | 义马 | 18:06 | 18:09 | 3 |
16 | 洛阳 | 18:54 | 19:00 | 6 |
17 | 巩义 | 19:40 | 19:43 | 3 |
18 | 郑州 | 20:40 | 21:19 | 39 |
19 | 开封 | 22:06 | 22:09 | 3 |
20 | 兰考 | 22:37 | 22:40 | 3 |
21 | 民权 | 23:02 | 23:05 | 3 |
22 | 商丘 | 23:44 | 23:47 | 3 |
23 | 阜阳 | 02:11 | 02:18 | 7 |
24 | 合肥 | 04:47 | 05:09 | 22 |
25 | 芜湖 | 06:41 | 06:44 | 3 |
26 | 广德 | 08:13 | 08:16 | 3 |
27 | 德清西 | 09:37 | 09:47 | 10 |
28 | 杭州 | 10:45 | - | - |