火 车 时 刻 表 |
车次 | K67 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 青岛 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 10:09 | |
全程时间 | 27小时14分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 2088公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 青岛 | -- | 06:15 | -- |
2 | 青岛北 | 06:34 | 06:37 | 3 |
3 | 蓝村 | 07:01 | 07:13 | 12 |
4 | 胶州 | 07:29 | 07:36 | 7 |
5 | 潍坊 | 08:44 | 08:49 | 5 |
6 | 淄博 | 09:56 | 10:08 | 12 |
7 | 济南 | 11:22 | 11:30 | 8 |
8 | 泰山 | 12:20 | 12:22 | 2 |
9 | 兖州 | 13:24 | 13:30 | 6 |
10 | 邹城 | 13:46 | 13:48 | 2 |
11 | 滕州 | 14:15 | 14:18 | 3 |
12 | 枣庄西 | 14:40 | 14:43 | 3 |
13 | 徐州 | 15:44 | 16:00 | 16 |
14 | 萧县 | 16:26 | 16:29 | 3 |
15 | 淮北 | 16:50 | 16:55 | 5 |
16 | 涡阳 | 17:45 | 17:50 | 5 |
17 | 阜阳 | 18:55 | 19:10 | 15 |
18 | 潢川 | 20:37 | 20:42 | 5 |
19 | 光山 | 20:57 | 21:00 | 3 |
20 | 新县 | 21:25 | 21:27 | 2 |
21 | 麻城 | 22:08 | 22:14 | 6 |
22 | 九江 | 01:18 | 01:24 | 6 |
23 | 三明北 | 07:35 | 07:41 | 6 |
24 | 福州 | 10:09 | - | 0 |