火 车 时 刻 表 |
车次 | K7096 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 哈尔滨 | |
发车时间 | 18:48 | |
到站时间 | 19:57 | |
全程时间 | 23小时39分 | |
终点站 | 满洲里 | |
总里程 | 778公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 哈尔滨 | - | 18:48 | -- |
2 | 大庆西 | 20:28 | 20:35 | 7 |
3 | 齐齐哈尔 | 21:53 | 22:21 | 28 |
4 | 嫩江 | 01:36 | 01:43 | 7 |
5 | 大杨树 | 03:08 | 03:15 | 7 |
6 | 加格达奇 | 04:36 | 05:02 | 26 |
7 | 阿里河 | 05:52 | 06:01 | 9 |
8 | 吉文 | 07:00 | 07:05 | 5 |
9 | 甘河 | 07:25 | 07:30 | 5 |
10 | 克一河 | 08:23 | 08:28 | 5 |
11 | 喀喇其 | 09:11 | 09:15 | 4 |
12 | 伊图里河 | 10:02 | 10:17 | 15 |
13 | 图里河 | 10:42 | 10:50 | 8 |
14 | 库都尔 | 12:17 | 12:36 | 19 |
15 | 岩山 | 13:26 | 13:28 | 2 |
16 | 乌尔旗汗 | 13:55 | 14:00 | 5 |
17 | 煤田 | 14:14 | 14:18 | 4 |
18 | 牧原 | 14:35 | 14:41 | 6 |
19 | 汇流河 | 15:11 | 15:13 | 2 |
20 | 牙克石 | 15:29 | 15:33 | 4 |
21 | 大雁 | 15:56 | 15:58 | 2 |
22 | 海拉尔 | 16:59 | 17:25 | 26 |
23 | 嵯岗 | 18:55 | 18:57 | 2 |
24 | 扎赉诺尔西 | 19:30 | 19:32 | 2 |
25 | 满洲里 | 19:57 | - | - |