火 车 时 刻 表 |
车次 | K727 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 广州 | |
发车时间 | 09:42 | |
到站时间 | 13:45 | |
全程时间 | 67小时12分 | |
终点站 | 牡丹江 | |
总里程 | 4598公里 | |
更新时间 | 2024年02月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州 | - | 09:42 | -- |
2 | 东莞东 | 11:00 | 11:05 | 5 |
3 | 惠州 | 11:48 | 11:53 | 5 |
4 | 河源 | 12:43 | 12:47 | 4 |
5 | 龙川 | 13:42 | 13:45 | 3 |
6 | 定南 | 15:16 | 15:20 | 4 |
7 | 赣州 | 17:01 | 17:07 | 6 |
8 | 吉安 | 19:14 | 19:17 | 3 |
9 | 南昌 | 21:45 | 22:12 | 27 |
10 | 麻城 | 01:58 | 02:15 | 17 |
11 | 潢川 | 03:36 | 03:40 | 4 |
12 | 淮滨 | 04:18 | 04:22 | 4 |
13 | 阜阳 | 05:03 | 05:29 | 26 |
14 | 亳州 | 06:36 | 06:40 | 4 |
15 | 商丘南 | 07:25 | 07:29 | 4 |
16 | 曹县 | 08:08 | 08:11 | 3 |
17 | 定陶 | 08:28 | 08:31 | 3 |
18 | 菏泽 | 08:48 | 08:52 | 4 |
19 | 阳谷 | 09:57 | 10:00 | 3 |
20 | 聊城 | 10:27 | 10:35 | 8 |
21 | 清河城 | 11:30 | 11:32 | 2 |
22 | 衡水 | 12:25 | 12:32 | 7 |
23 | 肃宁 | 13:21 | 13:23 | 2 |
24 | 任丘 | 13:54 | 13:56 | 2 |
25 | 天津 | 16:03 | 16:09 | 6 |
26 | 唐山 | 17:31 | 17:35 | 4 |
27 | 秦皇岛 | 19:19 | 19:32 | 13 |
28 | 山海关 | 19:57 | 20:03 | 6 |
29 | 沈阳北 | 00:39 | 00:58 | 19 |
30 | 长春 | 04:05 | 04:37 | 32 |
31 | 哈尔滨 | 08:11 | 08:24 | 13 |
32 | 阿城 | 09:10 | 09:12 | 2 |
33 | 尚志 | 10:27 | 10:30 | 3 |
34 | 亚布力 | 11:25 | 11:28 | 3 |
35 | 海林 | 13:14 | 13:17 | 3 |
36 | 牡丹江 | 13:45 | - | - |