火 车 时 刻 表 |
车次 | K813 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 重庆北 | |
发车时间 | 20:23 | |
到站时间 | 18:41 | |
全程时间 | 27小时26分 | |
终点站 | 广州 | |
总里程 | 1939公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆北 | - | 20:23 | -- |
2 | 涪陵 | 21:33 | 21:48 | 15 |
3 | 武隆 | 22:44 | 22:49 | 5 |
4 | 娄底 | 08:39 | 08:45 | 6 |
5 | 湘乡 | 09:25 | 09:28 | 3 |
6 | 湘潭 | 10:00 | 10:06 | 6 |
7 | 株洲 | 10:50 | 10:58 | 8 |
8 | 衡阳 | 12:24 | 12:32 | 8 |
9 | 郴州 | 14:12 | 14:17 | 5 |
10 | 坪石 | 15:03 | 15:06 | 3 |
11 | 韶关东 | 16:06 | 16:11 | 5 |
12 | 广州 | 18:41 | - | - |