火 车 时 刻 表 |
车次 | K8708 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 萍乡 | |
发车时间 | 10:59 | |
到站时间 | 14:41 | |
全程时间 | 3小时33分 | |
终点站 | 南昌 | |
总里程 | 286公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 萍乡 | - | 10:59 | -- |
2 | 宜春 | 11:40 | 11:44 | 4 |
3 | 分宜 | 12:01 | 12:11 | 10 |
4 | 新余 | 12:31 | 12:36 | 5 |
5 | 樟树 | 13:21 | 13:25 | 4 |
6 | 丰城 | 13:43 | 13:47 | 4 |
7 | 向塘 | 14:14 | 14:18 | 4 |
8 | 南昌 | 14:41 | - | - |