火 车 时 刻 表 |
车次 | K8716 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 南昌 | |
发车时间 | 17:04 | |
到站时间 | 22:21 | |
全程时间 | 5小时18分 | |
终点站 | 景德镇 | |
总里程 | 302公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南昌 | - | 17:04 | -- |
2 | 向塘 | 17:26 | 17:30 | 4 |
3 | 进贤 | 17:57 | 18:01 | 4 |
4 | 东乡 | 18:26 | 18:30 | 4 |
5 | 鹰潭 | 18:59 | 19:17 | 18 |
6 | 乐平市 | 21:24 | 21:29 | 5 |
7 | 景德镇 | 22:21 | - | - |