火 车 时 刻 表 |
车次 | K8722 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 南昌 | |
发车时间 | 07:27 | |
到站时间 | 11:32 | |
全程时间 | 4小时2分 | |
终点站 | 玉山 | |
总里程 | 290公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南昌 | - | 07:27 | -- |
2 | 向塘 | 07:49 | 07:53 | 4 |
3 | 进贤 | 08:20 | 08:24 | 4 |
4 | 东乡 | 08:49 | 08:59 | 10 |
5 | 鹰潭 | 09:28 | 09:36 | 8 |
6 | 贵溪 | 09:52 | 09:57 | 5 |
7 | 弋阳 | 10:16 | 10:21 | 5 |
8 | 横峰 | 10:34 | 10:39 | 5 |
9 | 上饶 | 11:06 | 11:11 | 5 |
10 | 玉山 | 11:32 | - | - |