火 车 时 刻 表 |
车次 | K8724 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 赣州 | |
发车时间 | 09:12 | |
到站时间 | 14:13 | |
全程时间 | 4小时54分 | |
终点站 | 南昌 | |
总里程 | 412公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 赣州 | - | 09:12 | -- |
2 | 兴国 | 09:59 | 10:03 | 4 |
3 | 泰和 | 10:54 | 10:58 | 4 |
4 | 吉安 | 11:21 | 11:25 | 4 |
5 | 新干 | 12:17 | 12:29 | 12 |
6 | 樟树东 | 12:52 | 12:55 | 3 |
7 | 向塘 | 13:47 | 13:50 | 3 |
8 | 南昌 | 14:13 | - | - |