火 车 时 刻 表 |
车次 | K8732 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 萍乡 | |
发车时间 | 06:48 | |
到站时间 | 10:30 | |
全程时间 | 3小时36分 | |
终点站 | 南昌 | |
总里程 | 286公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 萍乡 | - | 06:48 | -- |
2 | 宜春 | 07:35 | 07:41 | 6 |
3 | 分宜 | 07:58 | 08:04 | 6 |
4 | 新余 | 08:24 | 08:30 | 6 |
5 | 樟树 | 09:15 | 09:21 | 6 |
6 | 丰城 | 09:39 | 09:44 | 5 |
8 | 南昌 | 10:30 | - | - |