火 车 时 刻 表 |
车次 | K977 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 齐齐哈尔 | |
发车时间 | 17:19 | |
到站时间 | 19:56 | |
全程时间 | 48小时36分 | |
终点站 | 西宁 | |
总里程 | 3442公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 齐齐哈尔 | - | 17:19 | -- |
2 | 大庆 | 18:35 | 18:39 | 4 |
3 | 肇东 | 19:38 | 19:41 | 3 |
4 | 哈尔滨 | 20:25 | 20:37 | 12 |
5 | 长春 | 23:53 | 00:01 | 8 |
6 | 四平 | 01:43 | 01:46 | 3 |
7 | 沈阳北 | 03:49 | 03:59 | 10 |
8 | 葫芦岛北 | 06:31 | 06:33 | 2 |
9 | 山海关 | 08:34 | 08:41 | 7 |
10 | 秦皇岛 | 09:01 | 09:06 | 5 |
11 | 唐山 | 11:14 | 11:18 | 4 |
12 | 天津 | 12:44 | 12:50 | 6 |
13 | 霸州 | 14:13 | 14:20 | 7 |
14 | 任丘 | 14:56 | 14:58 | 2 |
15 | 衡水 | 16:30 | 17:10 | 40 |
16 | 辛集 | 18:09 | 18:12 | 3 |
17 | 石家庄北 | 19:32 | 20:23 | 51 |
18 | 太原 | 22:56 | 23:31 | 35 |
19 | 汾阳 | 00:32 | 00:34 | 2 |
20 | 吕梁 | 01:26 | 01:29 | 3 |
21 | 绥德 | 02:36 | 02:56 | 20 |
22 | 定边 | 05:38 | 05:48 | 10 |
23 | 中卫 | 09:22 | 09:37 | 15 |
24 | 景泰 | 11:50 | 11:53 | 3 |
25 | 兰州 | 16:32 | 16:59 | 27 |
26 | 海石湾 | 18:24 | 18:30 | 6 |
27 | 乐都 | 18:59 | 19:05 | 6 |
28 | 西宁 | 19:56 | - | - |