火 车 时 刻 表 |
车次 | T146 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 南昌 | |
发车时间 | 11:46 | |
到站时间 | 11:01 | |
全程时间 | 23小时02分 | |
终点站 | 北京西 | |
总里程 | 2012公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南昌 | - | 11:46 | -- |
2 | 丰城 | 12:31 | 12:36 | 5 |
3 | 樟树 | 12:54 | 12:59 | 5 |
4 | 新余 | 13:39 | 13:44 | 5 |
5 | 宜春 | 14:15 | 14:20 | 5 |
6 | 萍乡 | 14:59 | 15:04 | 5 |
7 | 醴陵 | 15:37 | 15:40 | 3 |
8 | 株洲 | 16:09 | 16:15 | 6 |
9 | 长沙 | 16:52 | 17:12 | 20 |
10 | 岳阳 | 18:32 | 18:35 | 3 |
11 | 咸宁 | 20:02 | 20:05 | 3 |
12 | 武昌 | 20:54 | 21:07 | 13 |
13 | 信阳 | 23:46 | 23:50 | 4 |
14 | 漯河 | 01:19 | 01:23 | 4 |
15 | 郑州 | 02:47 | 03:02 | 15 |
16 | 安阳 | 04:49 | 04:54 | 5 |
17 | 邯郸 | 05:28 | 05:32 | 4 |
18 | 邢台 | 06:04 | 06:07 | 3 |
19 | 石家庄 | 07:44 | 07:50 | 6 |
20 | 保定 | 09:04 | 09:06 | 2 |
21 | 徐水 | 09:22 | 09:37 | 15 |
22 | 高碑店 | 09:57 | 10:00 | 3 |
23 | 北京西 | 11:01 | - | - |