火 车 时 刻 表 |
车次 | T184 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 哈尔滨 | |
发车时间 | 07:05 | |
到站时间 | 10:54 | |
全程时间 | 27小时36分 | |
终点站 | 武昌 | |
总里程 | 2467公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 哈尔滨 | - | 07:05 | -- |
2 | 双城堡 | 07:39 | 07:41 | 2 |
3 | 扶余 | 08:13 | 08:17 | 4 |
4 | 陶赖昭 | 08:32 | 08:35 | 3 |
5 | 德惠 | 09:01 | 09:04 | 3 |
6 | 长春 | 09:58 | 10:08 | 10 |
7 | 四平 | 11:15 | 11:18 | 3 |
8 | 铁岭 | 12:18 | 12:21 | 3 |
9 | 沈阳 | 13:12 | 13:28 | 16 |
10 | 沟帮子 | 15:15 | 15:17 | 2 |
11 | 锦州 | 16:03 | 16:09 | 6 |
12 | 葫芦岛 | 16:45 | 16:48 | 3 |
13 | 绥中 | 17:31 | 17:34 | 3 |
14 | 山海关 | 18:23 | 18:31 | 8 |
15 | 秦皇岛 | 18:49 | 18:51 | 2 |
16 | 唐山北 | 20:12 | 20:14 | 2 |
17 | 北京丰台 | 21:55 | 22:24 | 29 |
18 | 衡水 | 00:49 | 00:53 | 4 |
19 | 聊城 | 02:18 | 02:24 | 6 |
20 | 菏泽 | 03:43 | 03:45 | 2 |
21 | 商丘南 | 04:45 | 04:48 | 3 |
22 | 阜阳 | 06:38 | 06:58 | 20 |
23 | 潢川 | 08:02 | 08:05 | 3 |
24 | 武昌 | 10:54 | - | - |