车次 | 始发站 | 始发 时间 |
到站 时间 |
离站 时间 |
终点站 | 终到 时间 |
D9980 | 福州 | 07:11 | 07:53 | - | 宁德 | 07:53 |
C5102 | 福州 | 07:11 | 07:58 | - | 宁德 | 07:58 |
D382 | 福州南 | 07:36 | 08:10 | 08:12 | 上海虹桥 | 13:49 |
C5101 | 宁德 | 08:19 | - | 08:19 | 福州 | 09:11 |
D9979 | 宁德 | 08:20 | - | 08:20 | 福州 | 09:12 |
D3102 | 福州 | 07:44 | 08:26 | 08:28 | 上海虹桥 | 14:13 |
G198 | 平潭 | 07:21 | 08:34 | 08:36 | 北京南 | 19:12 |
K804 | 福州 | 07:32 | 08:54 | 08:58 | 重庆北 | 14:00 |
K805 | 福州 | 07:32 | 08:54 | 08:58 | 重庆北 | 14:00 |
D3109 | 温州南 | 07:15 | 09:01 | 09:03 | 福州 | 09:55 |
D3104 | 莆田 | 07:50 | 09:13 | 09:15 | 上海虹桥 | 15:24 |
D6336 | 福州 | 08:31 | 09:27 | 09:29 | 福鼎 | 10:12 |
D3234 | 厦门 | 06:42 | 09:35 | 09:37 | 杭州东 | 13:43 |
D6329 | 福鼎 | 08:35 | 09:37 | 09:40 | 厦门 | 13:05 |
D2430 | 台州 | 07:23 | 09:51 | 09:53 | 广州东 | 16:45 |
D2431 | 台州 | 07:23 | 09:51 | 09:53 | 广州东 | 16:45 |
K8746 | 福州 | 08:18 | 09:52 | 09:56 | 松溪 | 12:20 |
D3172 | 福州 | 09:29 | 10:10 | 10:12 | 杭州东 | 14:40 |
D9592 | 泰宁 | 07:16 | 10:15 | - | 宁德 | 10:15 |
D3219 | 宁波 | 07:00 | 10:18 | 10:20 | 厦门北 | 12:31 |
D6321 | 龙岩 | 06:46 | 10:36 | 10:38 | 福鼎 | 11:42 |
D6324 | 龙岩 | 06:46 | 10:36 | 10:38 | 福鼎 | 11:42 |
D9591 | 宁德 | 10:46 | - | 10:46 | 福州 | 11:49 |
D6382 | 龙岩 | 07:10 | 10:49 | 10:51 | 福鼎 | 11:37 |
D6383 | 龙岩 | 07:10 | 10:49 | 10:51 | 福鼎 | 11:37 |
K8747 | 松溪 | 07:55 | 10:51 | 11:03 | 福州 | 12:26 |
D3211 | 湖州 | 06:32 | 10:56 | 10:58 | 厦门北 | 13:07 |
D6335 | 福鼎 | 10:30 | 11:24 | 11:26 | 厦门 | 14:52 |
D6332 | 福州南 | 10:54 | 11:43 | 11:49 | 福鼎 | 12:27 |
D3122 | 杭州东 | 07:20 | 11:45 | 11:47 | 广州东 | 18:57 |
D3123 | 杭州东 | 07:20 | 11:45 | 11:47 | 广州东 | 18:57 |
D3238 | 南京南 | 06:11 | 11:51 | 11:54 | 厦门北 | 16:40 |
D3239 | 南京南 | 06:11 | 11:51 | 11:54 | 厦门北 | 16:40 |
D3136 | 赣州 | 06:13 | 11:56 | 11:59 | 南京南 | 20:19 |
D3137 | 赣州 | 06:13 | 11:56 | 11:59 | 南京南 | 20:19 |
D3296 | 武平 | 07:40 | 12:08 | 12:10 | 南京南 | 18:22 |
D3297 | 武平 | 07:40 | 12:08 | 12:10 | 南京南 | 18:22 |
D3111 | 杭州东 | 07:30 | 12:11 | 12:13 | 深圳北 | 17:54 |
D3145 | 上海虹桥 | 06:36 | 12:23 | 12:25 | 南昌西 | 16:56 |
D3148 | 上海虹桥 | 06:36 | 12:23 | 12:25 | 南昌西 | 16:56 |
G1674 | 厦门北 | 09:55 | 12:25 | 12:27 | 上海虹桥 | 18:04 |
D6381 | 福鼎 | 11:54 | 12:31 | 12:33 | 龙岩 | 16:25 |
D6384 | 福鼎 | 11:54 | 12:31 | 12:33 | 龙岩 | 16:25 |
D2287 | 上海虹桥 | 06:57 | 12:42 | 12:44 | 深圳北 | 18:17 |
D3292 | 龙岩 | 08:44 | 12:43 | 12:45 | 上海虹桥 | 18:36 |
D3293 | 龙岩 | 08:44 | 12:43 | 12:45 | 上海虹桥 | 18:36 |
D3307 | 杭州东 | 08:21 | 12:51 | 12:53 | 深圳北 | 18:32 |
G1605 | 南京南 | 07:19 | 13:00 | 13:02 | 平潭 | 14:25 |
D3134 | 上海虹桥 | 07:32 | 13:08 | 13:10 | 武平 | 17:29 |
D3131 | 上海虹桥 | 07:32 | 13:08 | 13:10 | 武平 | 17:29 |
D2305 | 福鼎 | 12:44 | 13:23 | 13:25 | 深圳北 | 18:58 |
D3160 | 赣州 | 08:12 | 13:29 | 13:31 | 宁波 | 16:41 |
D3161 | 赣州 | 08:12 | 13:29 | 13:31 | 宁波 | 16:41 |
D6596 | 福鼎 | 12:05 | 13:29 | 13:37 | 赣州 | 20:15 |
D6597 | 福鼎 | 12:05 | 13:29 | 13:37 | 赣州 | 20:15 |
D2294 | 深圳北 | 08:14 | 13:51 | 13:53 | 南京南 | 20:09 |
D385 | 东莞南 | 08:04 | 14:17 | 14:19 | 上海虹桥 | 19:57 |
D388 | 东莞南 | 08:04 | 14:17 | 14:19 | 上海虹桥 | 19:57 |
D2281 | 南京南 | 06:32 | 14:35 | 14:37 | 深圳北 | 20:11 |
D3132 | 武平 | 10:01 | 14:35 | 14:37 | 上海虹桥 | 20:33 |
D3133 | 武平 | 10:01 | 14:35 | 14:37 | 上海虹桥 | 20:33 |
D2302 | 深圳北 | 08:34 | 14:43 | 14:45 | 福鼎 | 15:32 |
D2290 | 深圳北 | 09:14 | 15:04 | 15:06 | 南通 | 22:18 |
D3206 | 厦门北 | 12:54 | 15:13 | 15:15 | 上海虹桥 | 20:52 |
D3205 | 上海虹桥 | 09:34 | 15:20 | 15:22 | 厦门北 | 17:24 |
K8745 | 松溪 | 13:05 | 15:20 | 15:26 | 福州 | 16:47 |
D2282 | 深圳北 | 09:39 | 15:24 | 15:26 | 南京南 | 23:19 |
D3202 | 厦门北 | 13:27 | 15:40 | 15:42 | 上海虹桥 | 21:46 |
D6598 | 赣州 | 09:30 | 16:03 | 16:05 | 福鼎 | 17:03 |
D6595 | 赣州 | 09:30 | 16:03 | 16:05 | 福鼎 | 17:03 |
G1606 | 平潭 | 15:05 | 16:19 | 16:21 | 南京南 | 22:00 |
D2284 | 深圳北 | 10:31 | 16:29 | 16:31 | 南通 | 23:22 |
D3237 | 厦门北 | 11:54 | 16:37 | 16:39 | 南京南 | 22:47 |
D3240 | 厦门北 | 11:54 | 16:37 | 16:39 | 南京南 | 22:47 |
D6333 | 福鼎 | 15:50 | 16:41 | 16:43 | 厦门 | 19:24 |
D2421 | 东莞南 | 10:48 | 16:50 | 16:52 | 上海虹桥 | 22:31 |
D2424 | 东莞南 | 10:48 | 16:50 | 16:52 | 上海虹桥 | 22:31 |
C9612 | 福州南 | 16:27 | 17:13 | - | 宁德 | 17:13 |
D2293 | 南京南 | 10:57 | 17:16 | 17:18 | 深圳北 | 22:35 |
C9613 | 宁德 | 17:24 | - | 17:24 | 福州南 | 17:58 |
D3308 | 深圳北 | 11:37 | 17:25 | 17:27 | 杭州东 | 21:58 |
D3112 | 深圳北 | 11:53 | 17:45 | 17:47 | 杭州东 | 22:15 |
G1673 | 上海虹桥 | 11:53 | 17:45 | 17:47 | 厦门北 | 20:15 |
D6338 | 厦门 | 14:26 | 17:57 | 17:59 | 福鼎 | 18:54 |
G197 | 北京南 | 08:12 | 18:13 | 18:15 | 平潭 | 19:31 |
D3121 | 广州东 | 10:43 | 18:13 | 18:15 | 杭州东 | 22:28 |
D3124 | 广州东 | 10:43 | 18:13 | 18:15 | 杭州东 | 22:28 |
D9970 | 福州 | 17:32 | 18:25 | 18:27 | 福鼎 | 19:15 |
C5108 | 厦门北 | 16:19 | 18:26 | 18:28 | 福鼎 | 19:18 |
D3301 | 宁波 | 15:18 | 18:26 | 18:28 | 赣州 | 23:30 |
D3304 | 宁波 | 15:18 | 18:26 | 18:28 | 赣州 | 23:30 |
D6322 | 福鼎 | 17:51 | 18:36 | 18:38 | 龙岩 | 22:32 |
D6323 | 福鼎 | 17:51 | 18:36 | 18:38 | 龙岩 | 22:32 |
D3233 | 杭州东 | 14:33 | 19:02 | 19:04 | 厦门 | 22:13 |
K8748 | 福州 | 17:52 | 19:02 | 19:05 | 松溪 | 21:30 |
D3212 | 厦门北 | 17:01 | 19:13 | 19:15 | 湖州 | 23:30 |
D9964 | 福州 | 18:14 | 19:22 | 19:27 | 福鼎 | 20:14 |
D6330 | 福州 | 18:52 | 19:45 | 19:47 | 福鼎 | 20:42 |
D3220 | 厦门北 | 17:48 | 20:07 | 20:09 | 宁波 | 22:53 |
D2429 | 广州东 | 12:49 | 20:16 | 20:18 | 台州 | 22:27 |
D2432 | 广州东 | 12:49 | 20:16 | 20:18 | 台州 | 22:27 |
D3305 | 宁波 | 17:06 | 20:18 | 20:20 | 厦门北 | 22:53 |
C9566 | 福州 | 19:14 | 20:25 | 20:27 | 福鼎 | 21:16 |
D9969 | 福鼎 | 19:30 | 20:27 | 20:59 | 福州 | 21:57 |
D3217 | 杭州东 | 15:59 | 20:34 | 20:36 | 厦门北 | 22:47 |
D3101 | 上海虹桥 | 15:03 | 21:08 | 21:10 | 福州 | 21:51 |
D3110 | 福州 | 20:35 | 21:16 | 21:18 | 温州南 | 22:42 |
C5107 | 福鼎 | 19:51 | 21:19 | 21:21 | 福州南 | 21:56 |
D3103 | 上海虹桥 | 15:50 | 21:31 | 21:33 | 福州南 | 22:14 |
K1091 | 徐州 | 19:05 | 21:38 | 21:50 | 福州 | 23:00 |
K1094 | 徐州 | 19:05 | 21:38 | 21:50 | 福州 | 23:00 |
D3235 | 南京南 | 15:04 | 21:41 | 21:45 | 福州南 | 22:21 |