北京公交网
北京公交网首页
> 北京
夜2路
公交车经过站点及说明
北京夜2路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:祁家豁子23:20、23:40、0:00、0:35、1:10、1:45、2:20、2:55、3:30、4:10、4:30、4:50,万源路23:20、23:40、0:00、0:35、1:10、1:45、2:20、2:55、3:30、4:10、4:30、4:50。参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
北京夜2路(祁家豁子--万源路)[上行]经过站点(共
50
站)
祁家豁子
-
民族园西路
-
华严里
-
健德门东
-
马甸桥北
-
马甸桥南
-
德外关厢
-
德胜门外
-
德胜门
-
德胜门南站
-
果子市
-
德内甘水桥
-
铸钟厂
-
宝钞胡同
-
小经厂
-
交道口南
-
北兵马司
-
南锣鼓巷
-
地安门东
-
地安门内
-
景山东街
-
景山东门
-
沙滩路口西
-
骑河楼
-
东安门
-
南河沿
-
正义路南口
-
前门东
-
前门
-
大栅栏
-
珠市口南
-
天桥
-
天坛西门
-
先农坛
-
永定门内
-
沙子口
-
木樨园桥北
-
海户屯
-
海慧寺
-
南顶村北口
-
南顶村
-
大红门北站
-
大红门桥北
-
久敬庄
-
和义农场
-
和义南站
-
三营门
-
西洼地
-
东高地
-
万源路
-
北京夜2路(万源路--51站)
万源路
-
东高地
-
西洼地
-
三营门
-
和义南站
-
和义农场
-
久敬庄
-
大红门桥北
-
大红门北站
-
南顶村
-
南顶村北口
-
海慧寺
-
海户屯
-
木樨园桥北
-
沙子口
-
永定门内
-
先农坛
-
天坛西门
-
天桥
-
珠市口南
-
大栅栏
-
前门
-
前门东
-
正义路南口
-
南河沿
-
东安门
-
骑河楼
-
沙滩路口西
-
景山东门
-
景山东街
-
地安门内
-
地安门东
-
南锣鼓巷
-
北兵马司
-
交道口南
-
小经厂
-
宝钞胡同
-
鼓楼
-
铸钟厂
-
德内甘水桥
-
果子市
-
德胜门南站
-
德胜门
-
德胜门外
-
德外关厢
-
马甸桥南
-
马甸桥北
-
健德门东
-
华严里
-
民族园西路
-
-
Copyright©2021-2024
北京公交网
火车汽车公交
北京公交线路查询,北京公交站点查询,北京公交换乘查询