长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙市区线路
931路
公交车经过站点及说明
长沙931路说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:海洋半岛首末站夏06:30-21:00冬06:30-20:30,丁字湾夏06:30-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙931路(海洋半岛首末站--丁字湾)[上行]经过站点(共
41
站)
海洋半岛首末站
-
雅雀湖路口
-
三一大道德雅路口
-
学堂园路东口
-
学堂园路口
-
开福大道福元路口
-
海棠子
-
八家大屋
-
陈渔路口
-
渔业分场
-
开福区政府
-
汽车北站
-
金霞苑
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
车辆检测站
-
兴隆村
-
芙蓉北路北二环北口
-
戴家河
-
友谊咨询大厦
-
周南中学
-
鹅羊山村(泰和医院)
-
冯蔡路口
-
新港镇
-
芙蓉北路高冲路口
-
港成路口
-
深水码头
-
国控湖南
-
植基小区
-
华宁路柏曹路口
-
长沙国际铁路港(长沙火车北站)
-
湘粮国际
-
金霞小区
-
湘江路兴旺路口
-
湘江路汤家湖路口
-
黄喵咀
-
月湖咀
-
望城船厂
-
京阳小区
-
项家场
-
京阳大道湖外路口
-
丁字湾
-
长沙931路(丁字湾--海洋半岛首末站)[下行]经过站点(共
39
站)
丁字湾
-
京阳大道湖外路口
-
项家场
-
京阳小区
-
望城船厂
-
月湖咀
-
黄喵咀
-
湘江路汤家湖路口
-
金霞小区
-
湘粮国际
-
长沙国际铁路港(长沙火车北站)
-
长沙火车北站
-
华宁路柏曹路口
-
国控湖南
-
深水码头
-
港成路口
-
芙蓉北路高冲路口
-
新港镇
-
冯蔡路口
-
鹅羊山村(泰和医院)
-
周南中学
-
友谊咨询大厦
-
戴家河
-
兴隆村
-
车辆检测站
-
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
-
金霞苑
-
汽车北站
-
开福区政府
-
渔业分场
-
陈渔路口
-
八家大屋
-
开福大道福元路口
-
学堂园路口
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
三一大道德雅路口
-
东二环双拥路口
-
海洋半岛首末站
-
Copyright©2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询