长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙轨道交通线路
地铁1号线
公交车经过站点及说明
长沙地铁1号线说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:尚双塘06:30-23:00,开福区政府06:30-23:00。参考票价:起步2元、全程6元;普通卡9折、学生卡5折、爱心卡免费
长沙地铁1号线(尚双塘--开福区政府)[上行]经过站点(共
20
站)
尚双塘
-
中信广场
-
大托
-
桂花坪
-
省政府
-
友谊路
-
铁道学院
-
涂家冲
-
黄土岭
-
南湖路
-
侯家塘
-
南门口
-
黄兴广场
-
五一广场
-
培元桥
-
文昌阁
-
开福寺
-
北辰三角洲
-
马厂
-
开福区政府
-
长沙地铁1号线(开福区政府--尚双塘)[下行]经过站点(共
20
站)
开福区政府
-
马厂
-
北辰三角洲
-
开福寺
-
文昌阁
-
培元桥
-
五一广场
-
黄兴广场
-
南门口
-
侯家塘
-
南湖路
-
黄土岭
-
涂家冲
-
铁道学院
-
友谊路
-
省政府
-
桂花坪
-
大托
-
中信广场
-
尚双塘
-
长沙轨道交通线路公交线路列表
地铁1号线
地铁2号线
磁浮快线
地铁4号线
地铁3号线
地铁5号线
↓长沙地铁线路图,点击查看大图↓
Copyright©2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询