长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙社区巴士
社区巴士8号线
公交车经过站点及说明
长沙社区巴士8号线说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:湘龙公交首末站07:00-21:30,马厂07:00-21:30。参考票价:空调车1元
长沙社区巴士8号线(湘龙公交首末站--马厂(长沙银行开福支行))[上行]经过站点(共
15
站)
湘龙公交首末站
-
山水湾(南)
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
国防科大3号院
-
开福区福元小学
-
福元路山月路口
-
长大附中
-
环线路口
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
万国城
-
盛世路芙蓉北路口
-
开福区政府
-
马厂(长沙银行开福支行)
-
长沙社区巴士8号线(马厂(长沙银行开福支行)--湘龙公交首末站)[下行]经过站点(共
15
站)
马厂(长沙银行开福支行)
-
盛世路芙蓉北路口
-
万国城
-
海棠子
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
环线路口
-
长大附中
-
福元路山月路口
-
开福区福元小学
-
国防科大3号院
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
土桥地铁站(机电学生公寓)
-
山水湾(南)
-
湘龙公交首末站
-
Copyright©2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询