长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙市区线路
71路
公交车经过站点及说明
长沙71路说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:马栏山视频文创园06:00-20:00,杨家山北06:20-20:20。参考票价:空调车2元
长沙71路(鸭子铺路--杨家山北)[上行]经过站点(共
9
站)
鸭子铺路
-
火炬村
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
晚报大道紫薇路口
-
省教育厅
-
三湘大市场东
-
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
长沙71路(杨家山北--鸭子铺路)[下行]经过站点(共
9
站)
杨家山北
-
锦泰广场地铁站
-
锦泰广场
-
三湘大市场东
-
省教育厅
-
晚报大道紫薇路口
-
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
-
火炬村
-
鸭子铺路
-
Copyright©2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询