长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙
16路
公交车经过站点及说明
长沙16路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:汽车南站06:20-21:00,长沙火车南站06:20-22:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙16路(汽车南站--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
17
站)
汽车南站
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
莲花小区
-
省植物园北
-
省环保厅
-
煤田地质局
-
大塘地铁站
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙16路(长沙火车南站(三)--汽车南站)[下行]经过站点(共
20
站)
长沙火车南站(三)
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
雨花区政府北
-
窑坡
-
大塘地铁站
-
煤田地质局
-
省环保厅
-
唐湘电器市场
-
板塘冲地铁站
-
湘府路万家丽路口
-
省植物园北
-
湘府路圭塘路口
-
莲花小区
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
Copyright©2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询