长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙
148路
公交车经过站点及说明
长沙148路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:圭塘河06:30-20:00,长沙火车南站06:30-20:00。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙148路(圭塘河--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
16
站)
圭塘河
-
扬帆小区
-
芙蓉区政府东
-
嘉雨路人民路口
-
嘉雨路朝晖路口
-
朝晖路嘉雨路口
-
高桥大市场东
-
大桥西
-
大桥东
-
沙湾路口
-
花侯路长沙大道口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路劳动东路口
-
曲塘路雨花大道口
-
东山街道
-
长沙火车南站
-
长沙148路(长沙火车南站(二)--圭塘河)[下行]经过站点(共
18
站)
长沙火车南站(二)
-
东山街道
-
曲塘路雨花大道口
-
花侯路曲塘路口
-
花侯路劳动东路口
-
花侯路石坝路口
-
花侯路长沙大道口
-
长沙大道花侯路口
-
沙湾路口
-
大桥东
-
朝晖路嘉雨路口
-
嘉雨路朝晖路口
-
嘉雨路人民路口
-
芙蓉区政府东
-
扬帆小区
-
高岭小区南
-
浏阳河大道白沙湾路口
-
圭塘河
-
Copyright©2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询