长沙公交网
长沙公交网首页
> 长沙
202路
公交车经过站点及说明
长沙202路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:五星小区06:00-23:30,芙蓉苑公交首末站06:00-23:30。参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
长沙202路(五星小区--芙蓉苑公交首末站)[上行]经过站点(共
32
站)
五星小区
-
五星村委会
-
五星艺校
-
田边湾
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
靳江路西二环路口
-
中南大学地铁站
-
后湖小区北
-
实竹塘
-
唐家洲
-
天马村
-
阜埠河路(锦绣潇湘)
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
太平街口
-
南阳街口(牛耳教育)
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
解放路浏城桥
-
袁家岭
-
省公安厅
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
烈士公园东地铁站
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
省检察院
-
芙蓉苑
-
芙蓉苑公交首末站
-
长沙202路(芙蓉苑公交首末站--五星小区)[下行]经过站点(共
36
站)
芙蓉苑公交首末站
-
芙蓉苑
-
省检察院
-
晚报大道紫薇路口
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
烈士公园东地铁站
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
-
省公安厅
-
袁家岭
-
文艺路口西
-
解放路浏城桥
-
柑子园(省人民医院天心阁院区)
-
贾谊故居
-
解放路西口
-
新民学会旧址
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
省教育考试院
-
阜埠河路(锦绣潇湘)
-
天马村
-
唐家洲
-
实竹塘
-
后湖小区北
-
中南大学地铁站
-
靳江路西二环路口
-
沙泥塘
-
桃园村
-
五星艺校
-
五星村委会
-
五星小区
-
Copyright©2021-2024
长沙公交网
火车汽车公交
长沙公交线路查询,长沙公交站点查询,长沙公交换乘查询