郴州公交网
郴州公交网首页
> 郴州
800路
公交车经过站点及说明
郴州800路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:锁石桥枢纽站07:00-17:50,桥口06:50-17:35;发车间隔20分钟。参考票价:多级票价分段收取无人售票主动投币起步价2元全程4元IC卡不使用
郴州800路(锁石桥枢纽站--桥口)[上行]经过站点(共
13
站)
锁石桥枢纽站
-
城东实验小学
-
金旺公司
-
省四建
-
香山陵园
-
香山坪
-
塘湾村
-
石虎路
-
秧溪村委会
-
红旗造纸厂
-
龙湾村
-
弘涛化工
-
桥口
-
郴州800路(桥口--锁石桥枢纽站)[下行]经过站点(共
13
站)
桥口
-
弘涛化工
-
龙湾村
-
红旗造纸厂
-
秧溪村委会
-
石虎路
-
塘湾村
-
香山坪
-
香山陵园
-
省四建
-
金旺公司
-
城东实验小学
-
锁石桥枢纽站
-
Copyright©2021-2024
郴州公交网
火车汽车公交
郴州公交线路查询,郴州公交站点查询,郴州公交换乘查询