大连公交网
大连公交网首页
> 大连
1109路
公交车经过站点及说明
大连1109路说明
更新时间:2024年04月27日
运行时间:龙华路地铁站05:05-21:00,如意街05:55-22:00。参考票价:1元、IC卡1.00元
大连1109路(龙华路地铁站--如意街)[上行]经过站点(共
36
站)
龙华路地铁站
-
半岛欣座
-
博思中学
-
龙畔五期
-
汽车学院
-
泉华小区
-
嘉合物业
-
泉水小学
-
景富铭苑
-
金色阳光家园二期
-
友好园
-
三道沟净水厂
-
华南国际商城
-
华南广场
-
华南中学
-
名贵山庄
-
华西小区
-
三院
-
千山路地铁站
-
山东路
-
富强路
-
嘉汇三中
-
芙蓉小学
-
王家桥
-
丰收路
-
东纬路西
-
周水子
-
周水前
-
刘家桥
-
春柳
-
车家村
-
香工街
-
沙河口火车站
-
新长兴市场
-
兴工街
-
如意街
-
大连1109路(如意街--龙华路地铁站)[下行]经过站点(共
38
站)
如意街
-
兴工南五街
-
机车厂
-
兴工街
-
新长兴市场
-
沙河口火车站
-
香工街
-
车家村
-
春柳
-
刘家桥
-
周水前
-
周水子
-
东纬路西
-
丰收路
-
王家桥
-
芙蓉小学
-
嘉汇三中
-
富强路
-
山东路
-
千山路地铁站
-
三院
-
华西小区
-
名贵山庄
-
华南中学
-
华南广场
-
华南国际商城
-
三道沟净水厂
-
友好园
-
金色阳光家园二期
-
景富铭苑
-
泉水小学
-
嘉合物业
-
泉华小区
-
汽车学院
-
龙畔五期
-
博思中学
-
半岛欣座
-
龙华路地铁站
-
Copyright©2021-2024
大连公交网
火车汽车公交
大连公交线路查询,大连公交站点查询,大连公交换乘查询